Tippspiel zur Fußball-Weltmeisterschaft 2014

Teil I: Vorrunde

GRUPPE A

GRUPPE B

GRUPPE C

GRUPPE D

Do., 12. Juni, 22 Uhr

Fr., 13.06., 21:00 Uhr

Sa., 14. Juni, 18:00 Uhr

Sa., 14. Juni, 21:00 Uhr

Brasilien

3:1

Kroatien

Spanien

1:5

Niederlande

Kolumbien

3:0

Griechenl.

Uruguay

1:3

Costa Rica

Fr., 13. Juni, 18:00 Uhr

Sa., 14. Juni, 0:00 Uhr

So., 15. Juni, 3:00 Uhr

So., 15. Juni 0:00 Uhr

Mexiko

1:0

Kamerun

Chile

3:1

Australien

Elfenbeink.

2:1

Japan

England

1:2

Italien

Di., 17. Juni, 21:00 Uhr

Mi., 18. Juni, 18:00 Uhr

Do., 19. Juni, 18:00 Uhr

Do., 19. Juni, 21:00 Uhr

Brasilien

0:0

Mexiko

Australien

2:3

Niederlande

Kolumbien

2:1

Elfenbeink.

Uruguay

2:1

England

Do., 19. Juni, 0:00 Uhr

Mi., 18. Juni, 18:00 Uhr

Fr., 20. Juni, 0:00 Uhr

Fr., 20. Juni, 18:00 Uhr

Kamerun

0:4

Kroatien

Spanien

0:2

Chile

Japan

0:0

Griechenland

Italien

0:1

Costa Rica

Mo., 23. Juni, 22:00 Uhr

Mo., 23,.Juni, 18:00 Uhr

Di., 24. Juni, 22:00 Uhr

Di., 24. Juni, 18:00 Uhr

Kamerun

1:4

Brasilien

Australien

0:3

Spanien

Japan

1:4

Kolumbien

Italien

0:1

Uruguay

Mo., 23. Juni 22:00 Uhr

Mo., 23. Juni, 18:00 Uhr

Di., 24. Juni, 22:00 Uhr

Di., 24. Juni, 18:00 Uhr

Kroatien

1:3

Mexiko

Niederlande

2:0

Chile

Griechenland

2:1

Elfenbeink.

Costa Rica

0:0

England

Marco H.

5

Marco H.

3

Marco H.

0

Marco H.

4

Seants M.

5

Seants M.

6

Seants M.

4

Seants M.

2

Searina M.

3

Searina M.

3

Searina M.

1

Searina M.

0

Joyce P.

3

Joyce P.

3

Joyce P.

0

Joyce P.

1

Tobias Schabl.

6

Tobias Schabl.

3

Tobias Schabl.

2

Tobias Schabl.

2

Jonathan Sch.

3

Jonathan Sch.

2

Jonathan Sch.

2

Jonathan Sch.

3

Josef Sch.

4

Josef Sch.

5

Josef Sch.

2

Josef Sch.

0

Sebastian Sch.

6

Sebastian Sch.

4

Sebastian Sch.

2

Sebastian Sch.

2

Tobias Schu.

3

Tobias Schu.

2

Tobias Schu.

1

Tobias Schu.

1

Nicole Sp.

7

Nicole Sp.

3

Nicole Sp.

1

Nicole Sp.

1

Sophia Sp.

5

Sophia Sp.

1

Sophia Sp.

2

Sophia Sp.

0

Kyra S.

4

Kyra S.

2

Kyra S.

4

Kyra S.

3

 

GRUPPE E

GRUPPE F

GRUPPE G

GRUPPE H

So., 15. Juni, 18:00 Uhr

Mo., 16. Juni, 0:00 Uhr

Mo., 16. Juni, 18:00 Uhr

Do., 17. Juni, 18:00 Uhr

Schweiz

2:1

Ecuador

Argentinien

2:1

Bosnien-H.

Deutschland

4:0

Portugal

Belgien

2:1

Algerien

So., 15. Juni, 21:00 Uhr

Mo., 16. Juni, 21:00 Uhr

Di., 17. Juni, 0:00

Mi., 18. Juni, 0:00 Uhr

Frankreich

3:0

Honduras

Iran

0:0

Nigeria

Ghana

1:2

USA

Russland

1:1

Südkorea

Fr., 20. Juni, 21:00 Uhr

Sa., 21. Juni, 18:00 Uhr

Sa., 21. Juni, 21:00 Uhr

So., 22. Juni, 18:00 Uhr

Schweiz

2:5

Frankreich

Argentinien

1:0

Iran

Deutschland

2:2

Ghana

Belgien

1:0

Russland

Sa., 21. Juni, 0:00 Uhr

So., 22. Juni, 0:00 Uhr

Mo., 23. Juni, 0:00 Uhr

So., 22. Juni, 21:00 Uhr

Honduras

1:2

Ecuador

Nigeria

1:0

Bosnien-H.

USA

2:2

Portugal

Südkorea

2:4

Algerien

Mi., 25. Juni, 22:00 Uhr

Mi., 25. Juni, 18:00 Uhr

Do., 26. Juni, 18:00 Uhr

Do., 26. Juni, 22:00 Uhr

Honduras

0:3

Schweiz

Nigeria

2:3

Argentinien

USA

0:1

Deutschland

Südkorea

0:1

Belgien

Mi., 25. Juni, 22:00 Uhr

Mi., 25. Juni, 18:00 Uhr

Do., 26. Juni, 18:00 Uhr

Do., 26. Juni, 22:00 Uhr

Ecuador

0:0

Frankreich

Bosnien-H.

3:1

Iran

Portugal

2:1

Ghana

Algerien

1:1

Russland

Marco H.

3

Marco H.

4

Marco H.

2

Marco H.

4

Seants M.

6

Seants M.

4

Seants M.

3

Seants M.

0

Searina M.

5

Searina M.

4

Searina M.

2

Searina M.

1

Joyce P.

5

Joyce P.

3

Joyce P.

4

Joyce P.

1

Tobias Schabl.

5

Tobias Schabl.

4

Tobias Schabl.

3

Tobias Schabl.

6

Jonathan Sch.

4

Jonathan Sch.

4

Jonathan Sch.

4

Jonathan Sch.

2

Josef Sch.

5

Josef Sch.

8

Josef Sch.

4

Josef Sch.

2

Sebastian Sch.

9

Sebastian Sch.

4

Sebastian Sch.

6

Sebastian Sch.

5

Tobias Schu.

6

Tobias Schu.

5

Tobias Schu.

5

Tobias Schu.

4

Nicole Sp.

3

Nicole Sp.

5

Nicole Sp.

5

Nicole Sp.

1

Sophia Sp.

8

Sophia Sp.

3

Sophia Sp.

6

Sophia Sp.

2

Kyra S.

6

Kyra S.

8

Kyra S.

3

Kyra S.

3

 

Teil II: Achtelfinale

ACHTELFINALE 1

ACHTELFINALE 2

ACHTELFINALE 3

ACHTELFINALE 4

Sa. , 28.06., 18:00 Uhr

Sa., 28.06., 22:00 Uhr

So, 29. Juni, 18:00 Uhr

So., 29. Juni, 22:00 Uhr

Brasilien

3:2

Chile

Kolumbien

2:0

Uruguay

Niederlande

2:1

Mexiko

Costa Rica

5:3

Griechenland

ACHTELFINALE 5

ACHTELFINALE 6

ACHTELFINALE 7

ACHTELFINALE 8

Mo., 30. Juni, 18:00 Uhr

Mo., 30. Juni, 22:00 Uhr

Di., 1. Juli, 18:00 Uhr

Di., 1. Juli, 22:00 Uhr

Frankreich

2:0

Nigeria

Deutschland

2:1

Algerien

Argentinien

1:0

Schweiz

Belgien

1:0

USA

Marco H.

11

 

Seants M.

9

 

Searina M.

8

 

Joyce P.

0

 

Tobias Schabl.

6

 

Jonathan Sch.

9

 

Josef Sch.

8

 

Sebastian Sch.

8

 

Tobias Schu.

13

 

Nicole Sp.

6

 

Sophia Sp.

10

 

Kyra S.

7

 

 

Teil III: Viertelfinale

 

VIERTELFINALE 1

VIERTELFINALE 2

VIERTELFINALE 3

VIERTELFINALE 4

Fr., 04. Juli, 22:00 Uhr

Fr., 04. Juli, 18:00 Uhr

Sa., 05. Juli, 22:00 Uhr

Sa., 05. Juli, 18:00 Uhr

Brasilien

2:1

Kolumbien

Frankreich

0:1

Deutschland

Niederlande

4:3

Costa Rica

Argentinien

1:0

Belgien

Marco H.

13

 

Seants M.

13

 

Searina M.

9

 

Joyce P.

0

 

Tobias Schabl.

9

 

Jonathan Sch.

10

 

Josef Sch.

14

 

Sebastian Sch.

9

 

Tobias Schu.

13

 

Nicole Sp.

10

 

Sophia Sp.

8

 

Kyra S.

13

 

Teil IV: Halbfinale

 

Halbfinale 1

Halbfinale 2

Di., 08. Juli, 22:00 Uhr

Mi., 09. Juli, 22:00 Uhr

Brasilien

1:7

Deutschland

Niederlande

2:4

Argentinien

Marco H.

6

 

Seants M.

5

 

Searina M.

3

 

Joyce P.

0

 

Tobias Schabl.

4

 

Jonathan Sch.

4

 

Josef Sch.

4

 

Sebastian Sch.

4

 

Tobias Schu.

5

 

Nicole Sp.

4

 

Sophia Sp.

2

 

Kyra S.

5

 

Teil V: Finale

Finale

Spiel um Platz 3

So., 13. Juli, 21:00 Uhr

Sa., 12. Juli, 22:00 Uhr

Deutschland

1:0

Argentinien

Brasilien

0:3

Niederlande

Marco H.

4

 

Seants M.

2

 

Searina M.

1

 

Joyce P.

0

 

Tobias Schabl.

1

 

Jonathan Sch.

4

 

Josef Sch.

4

 

Sebastian Sch.

4

 

Tobias Schu.

4

 

Nicole Sp.

2

 

Sophia Sp.

1

 

Kyra S.

4

 

WELTMEISTER: DEUTSCHLAND

Summe:

Name

gesamt

richtiges Ergebnis

(x 3)

richtige

Tendenz

(x 1)

richtiges Team

(x 1)

Sebastian Sch.

63

6

33

12

Tobias Schu.

62

6

30

14

Kyra S.

62

5

33

14

Josef Sch.

60

7

27

12

Seants M.

59

6

28

13

Jonathan Sch.

51

3

29

13

Tobias Schabl.

51

1

38

10

Nicole Sp.

48

6

21

9

Sophia Sp.

48

4

28

8

Marco H.

43

3

26

15

Searina M.

40

1

27

10

Joyce P.

20

0

20

0

Stand : 14.07.2014 – 9:00 Uhr

 

SOMIT STEHEN DIE GEWINNER DES TIPPSPIELS FEST:

1. Platz: Sebastian

2. Platz: Tobias

3. Platz: Kyra

 

Herzlichen Glückwunsch!!!

Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg